top of page
guillaume synnott.JPG

Guillaume Synnott

Président du CPSBPQ

 

Pêcheur professionnel, crevettier

 

 

Alain Renaud

Vice-président du CPSBPQ

 

Pêcheur professionnel, homardier

Alain Renaud (1).jpg
jean-francois-synnott-cnesst.webp

Jean-François Synnott

CNESST

Expert Pêches et Navires, CNESST

Courriel : jean-francois.synnott@cnesst.gouv.qc.ca

Marylène Nicolas

ÉPAQ
 

Tél. : 418-385-2241 
Courriel : MNicolas@cegepgim.ca

smiley Squinty
cedric arsenau.jfif

Cédric Arsenau

Pêches et Océans Canada


Tél. : 418 986-2095
Courriel : cedric.Arseneau@dfo-mpo.gc.ca

mario dupuis.JPG

Mario Dupuis
Pêcheur professionnel


Tél. : 418 763-2796
Courriel : reve.dunevie@hotmail.com

2016_-_Lauréat_edited.jpg

Vincent Dupuis
Pêcheur professionnel


Tél. : 418-360-3401
Courriel : dupuis.v63@gmail.com

Lysiane Drewitt

Transports Canada

Tél: 418 509-9230

Courriel : lysiane.drewitt@tc.gc.ca

Lysiane Drewitt.jpg
Marjorie.jpg

Marjorie Chrétien
CSMOPM


Tél. : 418 368-3774
Courriel : mchretien@pechesmaritimes.org

smiley Squinty

Ana Osborne
Commission scolaire du littoral


Tél. : 418 461-3651
Courriel : aosborne@csdulittoral.qc.ca

smiley Squinty

Olivier Nolleau

BAPAP

 

Tél. : 418 385-4000

Courriel : direction.bapap@gmail.com

Samuel Landry

Pêcheur professionnel

Tél. : 418 750-2942

Courriel : j.sam.landry@gmail.com

smiley Squinty
Serge Langelier.png

Serge Langelier
Représentant des communautés autochtones

Joël Berthelot

Pêcheur professionnel

 

Joël Berthelot.jpg
smiley Squinty

Isabelle Turbide

Aide-pêcheur professionnel

 

Tél. : 418-360-7801

Courriel : Izabiles_434@hotmail.com

Keven Raymond
Garde côtière canadienne

Courriel : keven.raymond@dfo-mpo.gc.ca

smiley Squinty
bottom of page