Guillaume Synnott

Président du CPSBPQ

 

Pêcheur professionnel, crevettier

 

 

Alain Renaud

Vice-président du CPSBPQ

 

Pêcheur professionnel, homardier

Michel Castonguay

CNESST

Expert Pêches et Navires, CNESST

Tél. : 418 368-7800

Courriel : michel.castonguay@cnesst.gouv.qc.ca

François Castilloux

ÉPAQ
 

Tél. : 418 732-5212
Courriel : fcastilloux@cegepgim.ca

Érik Arsenault

Pêches et Océans Canada


Tél. : 418 649-6886
Courriel : Erik.Arsenault@dfo-mpo.gc.ca

Mario Dupuis
Pêcheur professionnel


Tél. : 418 763-2796
Courriel : reve.dunevie@hotmail.com

Pierre-Marc Dufresne
Pêcheur professionnel


Tél. : 418 361-2806
Courriel : pm-dufresne@hotmail.com

Lysiane Drewitt

Transports Canada

Tél: 418 509-9230

Courriel : lysiane.drewitt@tc.gc.ca

Marjorie Chrétien
CSMOPM


Tél. : 418 368-3774
Courriel : mchretien@pechesmaritimes.org

Ana Osborne
Commission scolaire du littoral


Tél. : 418 461-3651
Courriel : aosborne@csdulittoral.qc.ca

Jenny Lapierre

BAPAP

 

Tél. : 418 777-2075

Courriel : bapap@globetrotter.net

Justin Joncas

Aide-pêcheur professionnel

 

Tél. : 418 360-7701

Courriel : justinjoncas12@outlook.fr

Serge Langelier
Représentant des communautés autochtones

Joël Berthelot

Pêcheur professionnel

 

Marc Doucet

Pêcheur professionnel, crebier
 

Stacy Dufour
Garde côtière canadienne

Tél. : 418 564-2578

Courriel : stacy.dufour@dfo-mpo.gc.ca

© 2020 Comité permanent sur la sécurité des bateaux de pêche du Québec